Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Идут на рекорд: на юге Одесской области создают уникальный артобъект

Идут на рекорд: на юге Одесской области создают уникальный артобъект

16-09-2021, 15:55
Автор: npadmin
Просмотров: 1 250
Комментариев: 0
Версия для печати
Идут на рекорд: на юге Одесской области создают уникальный артобъект

В Болграде в рамках Международного этно-кинофестиваля «ОКО» создают уникальный артобъект. Инициативная группа надеется на внесение в Национальный реестр рекордов Украины. 

Как рассказали в Болградской РГА, инициативная группа разрисовывает разноцветными красками улицы столицы бессарабских болгар в цвет традиционных ковров. Предполагается, что длинна дорожки достигнет 500 метров.

Идея создать необычный артобъект родилась в рамках подготовки к кинофестивалю. Разрисованные дорожки станут своеобразным указателем, соединяющий локации. Со временем задумка воплотилась в отдельный проект. Этот традиционный стритарт стал айдентикой не только кинофестиваля, а и города.

Установление рекорда запланировано на 18 сентября в 11:00 возле здания РАГСа на главной площади. Фиксация будет проходить таким образом: члены жюри и администрация города сделают последние мазки на одном из ковриков и таким образом также оставят свой отпечаток в истории города. А эксперты зафиксируют длину арт-объекта и цифры рекорда: сколько людей-волонтеров задействовано, сколько краски, сколько кисточек, сколько дней создавали, сколько локаций соединяют между собой дорожки, сколько видов ковриков.

После этого состоится расширенная пресс-конференция, на которой обсудят установление рекорда, результаты кинофестиваля и ценность этого события для города.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.