Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Паромную переправу в Орловке вновь обстреляли ударными «шахедами»

Паромную переправу в Орловке вновь обстреляли ударными «шахедами»

6-10-2023, 11:23
Автор: npadmin
Просмотров: 440
Комментариев: 0
Версия для печати

В ночь на 6 октября российские войска нанесли удар беспилотниками типа «Шахед» по украинским инфраструктурным объектам в Придунавье. В результате обстрела пострадала пограничная и припортовая инфраструктура, в том числа в районе паромной переправы «Орловка – Исакча». 

Как рассказали в Силах обороны юга Украины, несколько групп ударных БпЛА типа «Shahed-131/136» были выпущены с оккупированного Крыма в разные районы Украины. 11 дронов уничтожены силами противовоздушной обороны на юге Украины: 3 в Одесской области и 8 в Николаевской. 

«Используя тактику сложных маневров, барражирующие снаряды несколько раз меняли курс, в очередной раз шли вдоль линии государственной границы», - уточнили военные. 


В результате попадания по портовой инфраструктуре в Орловке разрушены административные здания, склады с зерном и загорелись девять грузовых автомобилей. К счастью, пострадавших среди людей нет. 

На время восстановительных работ паромная переправа прекратила работу. 

Напомним, ровно неделю назад российские войска уже наносили удар по портовой инфраструктуре в Орловке. Тогда в результате удара пострадало два водителя. Кроме того, чудом удалось спастись пассажирам автобуса, который в момент атаки находился на паромной переправе. 

фото: Прокуратура в Одесской области 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.