Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Россия ударила по Одессе во время визита премьера Греции

Россия ударила по Одессе во время визита премьера Греции

6-03-2024, 16:37
Автор: npadmin
Просмотров: 217
Комментариев: 0
Версия для печати

Армия РФ осуществила ракетный удар по Одессе, когда город посещал с визитом премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис. В момент удара официальная делегация Греции и президент Украины Владимир Зеленский находился на удалении несколько сот метров. 
Греческое издание Protothema допускает, что целью российских войск мог быть кортеж президента Украины Владимира Зеленского – взрыв произошел, когда он находился в 150 метрах от места пребывания греческой делегации во главе с Мицотакисом. Источники издания утверждения, что никто из греческой делегации не пострадал.
"Нет никаких проблем с безопасностью премьер-министра и греческой делегации", – заявили официальные правительственные источники. "Мы все в порядке", – сказал ранее в комментарии изданию государственный министр Греции Ставрос Папаставру.
В Силах обороны юга Украины заявили, что российский удар баллистической ракетой по Одессе вероятно не был направлен на Владимира Зеленского. 
"Происходит то, что Россия – террорист, и она, очевидно, продолжает атаки на припортовую инфраструктуру. Да, по Одессе был нанесен ракетный удар, вероятно, баллистическим оружием, с попаданием в одно из зданий в припортовой инфраструктуре. Но это никаким не связано с конкретным визитом, это связано с террором, который враг достаточно методично проводит", - заявила руководитель объединенного прессцентра Cил обороны юга Наталья Гуменюк
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.