Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Прогноз погоды: в Украину идет серьезное похолодание

Прогноз погоды: в Украину идет серьезное похолодание

3-01-2024, 11:48
Автор: npadmin
Просмотров: 416
Комментариев: 0
Версия для печати

С 6 января в Украине ожидают серьезное похолодание, снегопады, метели и гололед. Такой прогноз сделала заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня.

Синоптики утверждают, что 4 и 5 января благодаря теплым воздушным массам с запада температура в Украине будет в пределах +1…+7 ночью и днем. Исключение север, где столбики термометров покажут 0…-5 градусов.

"Но это тепло пройдет, и 6−7−8 января снова с севера может зайти холодный арктический воздух, который принесет морозы. В северных, центральных и восточных регионах Украины холоднее всего: ночью -10…-15, на северо-востоке местами и до 18-20 градусов мороза", - цитирует Голеня УНИАН.

Она добавила, что 7 и 8 января возможно усложнение погоды на фоне столкновения воздушных масс с севера и юга.

"В западных и северных областях будут снегопады, метели, а юг и восток Украины будут с осадками преимущественно в виде дождя. Центр - это дождь и мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед", - предупредила специалист.

Затем с севера снова может зайти холодный воздух, поэтому 9-10 января морозы усилятся и будут не только на севере и западе, но и в центральных и даже южных и восточных областях.

К счастью, это похолодание будет краткосрочным. Ожидается, что оно завершится 10 января, и до середины месяца придет ослабление морозов до 0…-5 градусов в северных областях, а на юге начнется оттепель.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.