Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » В Татарбунарах на рынке объединяют молочный и мясной корпуса: жители возмущены

В Татарбунарах на рынке объединяют молочный и мясной корпуса: жители возмущены

9-04-2019, 11:06
Автор: npadmin
Просмотров: 939
Комментариев: 0
Версия для печати
В Татарбунарах на рынке объединяют молочный и мясной корпуса: жители возмущены

Администрация рынка в Татарбунарах без предупреждения реализаторов и посетителей объединила мясной и молочный корпуса, что вызвало возмущение покупателей. 

Разобраться в этой ситуации пытались члены исполкома, которые на последнем рабочем заседании рассматривали также вопрос о несанкционированной торговле продовольственными товарами на прирыночной площади города, передает «БессарабияINFORM». 

В ходе обсуждения было решено образовать временную рабочую группу, которая должна изучить ситуацию на рынке. Также Татарбунарский городской голова Андрей Глущенко обратился с письмом к директору рынка с просьбой предоставить разъяснения по поводу перевода продавцов молочной продукции в мясной корпус.

В своем ответе директор дочернего предприятия «Татарбунарский сельхозрынок» Татарбунарского райпотребсоюза Галина Чумаченко сообщила, что предприятие полностью работает на самофинансировании и позволить себе такую роскошь, как отдельный павильон для 4-5 человек, торгующих молочной продукцией, с экономической точки зрения — это прямой путь к убыточной деятельности. Именно поэтому было принято решение реализовать мясную и молочную продукцию в одном павильоне.

Директор рынка подчеркнула, что в данной ситуации никаких нарушений ветеринарно-санитарных правил для рынков нет.
Следует отметить, что часть молочного корпуса ранее уже была отдана под аптеку, а рыбный корпус занял магазин одежды. В то же время, на прирыночной площади люди буквально «с земли» торгуют молочными изделиями и рыбой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.