Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Отца главы Татарбунарской РГА Питака обвинили в организации подкупа избирателей в Болградском районе

Отца главы Татарбунарской РГА Питака обвинили в организации подкупа избирателей в Болградском районе

29-05-2019, 12:14
Автор: npadmin
Просмотров: 2 081
Комментариев: 0
Версия для печати
Отца главы Татарбунарской РГА Питака обвинили в организации подкупа избирателей в Болградском районе

Заместитель председателя Болградского районного совета Михаил Садаклиев выступил с разоблачительным выступлением на очередной сессии и обвинил советника экс-губернатора Одесской области Максима Степанова Ивана Питака в организации подкупа избирателей в интересах Петра Порошенко. 

Михаил Садаклиев заявил, что Иван Питак полгода находился в Болградском районе и занимался организацией подкупа избирателей. 

«С помощью господина Питака, который находился здесь почти полгода, организовывали подкуп избирателей Болградского района. Вы все об этом знаете, как директоров школ и руководителей бюджетных учреждений заставляли составлять списки и раздавать людям деньги, чтоб голосовали за Порошенко», - заявил заместитель председателя Болградского райсовета, потребовав привлечь его к ответственности. 

Бывший глава Болградской районной государственной администрации Михаил Садаклиев с облегчением заявил, что люди в Болградском районе «оказались умнее» и не дали сфальсифицировать выборы. Напомним, на 142 избирательном округе за Петра Порошенко проголосовали всего лишь 8,4% избирателей. 

    Читайте также: Поражение команды Порошенко на «бессарабском фронте»: что делали и как провалили выборы

Прозвучавшее из уст Михаила Садаклиева обвинения не могут не вызвать определенную долю уважения. Наверное, лишь долю. Всё потому, что разоблачение сделано уже после инаугурации президента Зеленского и заявлений правоохранительных органов об отсутствии серьезных нарушений избирательного законодательства. Кроме того, в памяти многих жителей Болградского района ещё свежи воспоминания о том, как Михаил Садаклиев «прогибал» бюджетников под голосование в пользу Партии регионов. 

Создается впечатление, что болградские оппозиционеры развернули парламентскую избирательную кампанию, пытаясь заработать голоса земляков. 

    Также интересно прочесть: "Власть делает, а счастья нет": вицегубернатор Одесской области о рейтинге счастья в Болграде

Напомним, Иван Питак возглавлял Арцизскую районную государственную администрацию с марта 2013 года по декабрь 2014 года. В Болградском районе Иван Питак известен, как советник Максима Степанова по непонятным вопросам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.