Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Провал работы команды президента: на юге Одесской области избиратель «отчебучил нежданчик»

Провал работы команды президента: на юге Одесской области избиратель «отчебучил нежданчик»

1-04-2019, 11:30
Автор: npadmin
Просмотров: 3 142
Комментариев: 0
Версия для печати

Официальные данные по Одесской области пока ещё не объявили и по состоянию на 10 утра подсчитали порядка 49,35 % голосов избирателей. В тройку лидеров первого тура вошли Владимир Зеленский с 41,97%, Юрий Бойко – 21,72% и Петр Порошенко со значительным отрывом от конкурентов 9,05%. Ситуация может незначительно измениться к концу подсчетов голосов, но по поступающим результатам из южных районов Одесской области можно сделать неутешительные для команды президента выводы. 

Во время избирательной компании Петр Порошенко сделал ставку на административный ресурс и группу депутатов, которые должны были обеспечить хотя бы второй результат для гаранта конституции и его выход во второй тур голосования. Последние недели избирательной кампании руководство области и главы районных администраций взялись окучивать избирателей и разъезжали по селам и районным центрам, рассказывая об успехах команды президента. Админ ресурс работал на полную силу. Работал, но не сработал. 

Избиратель в этот раз проявил силу воли и показал действующей власти свое отношение к происходящему в стране и в Одесской области, в частности. Например, в Измаильском районе, который считают зоной интересов депутатов Александра и Анатолия Урбанского, последний из которых возглавляет Одесский областной совет от партии БПП «Солидарность», за Петра Порошенко проголосовали 6,87% избирателей при том, что за кандидата от «Оппозиционной платформы – За життя» Юрия Бойко проголосовали 36,25%, а за комика Владимира Зеленского - 34,21%. Фактически, братья Урбанские провалили домашнее задание и не обеспечили президенту необходимый результат. 



Не лучше ситуация и на родине президента Петра Порошенко – Болградском районе. По предварительным результатам Юрий Бойко показал там неожиданный результат – порядка 60% голосов избирателей. За Владимира Зеленского проголосовали 24,4% избирателей. Президента Петра Порошенко жители Болградского района поставили аж на четвертое место с показателем 3,8%. Такой результат вероятно связан с рейтингом счастья жителей Болграда, который, по словам первого заместителя Одесской областной государственной администрации Сергея Паращенко, самый низкий среди всех районов области. Не помогло даже возбужденное против мэра Болграда Сергея Димитриева, представителя от «Оппозиционного блока», уголовное дело по коррупции и неоднократные поездки руководства области в Болградский район в преддверие дня голосования. Правда в украинских СМИ уверяют, что руководство Болградского района только демонстрировало работу в команде президента, а фактически работало на стороне его оппонента – например Вилкула. 

Ещё интересный штрих и показательная ситуация по голосованию на севере Одесской области, в частности в Захарьевском районе, где проживает патриотически настроенное население. По предварительным результатам жители Захарьевского района поставили в тройку лидеров Владимира Зеленского, Юрия Бойко и Юлию Тимошенко. За действующего президента Петра Порошенко проголосовали всего лишь 100 человек! Не помогло назначение в конце января нового главы Захарьевской районной государственной администрации Алексея Осейчука. 

После оглашения данных экзит-поллов представитель штаба Петра Порошенко в Одесской области Михаил Шмушкович написал в социальной сети  – «Первое чудо совершено, прорвались. Дальше будем видеть». Судя по результатам в Одесской области, чуда для Петра Порошенко всё же не случилось. Хотя западные области Украины, вероятней всего, дадут гаранту возможность побороться за президентское кресло во втором туре и именно они сотворили чудо. 

Коней на переправе не меняют, но разборки для команды президента в Одесской области всё же будут.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.