Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Мэр Одессы Геннадий Труханов рассказал зачем идет в парламент с Геннадием Кернесом

Мэр Одессы Геннадий Труханов рассказал зачем идет в парламент с Геннадием Кернесом

27-05-2019, 18:14
Автор: npadmin
Просмотров: 890
Комментариев: 0
Версия для печати
Мэр Одессы Геннадий Труханов рассказал зачем идет в парламент с Геннадием Кернесом

Городской голова Одессы Геннадий Труханов подтвердил информацию о создании с мэром Харькова Геннадием Кернесом совместной партии. Об этом он заявил по итогам пресс-конференции, посвященной пятилетию своей каденции. 

По словам Геннадия Труханова, решение идти на парламентские выборы совместным политическим проектом принято вызвано необходимостью быть услышанными государственными властями. «Одной из главных проблем, с которой мы сталкивались на протяжении многих лет — нас просто не слышали», — подчеркнул мэр Одессы, подчеркнув, что по многим важным вопросам мэры или руководители департаментов и управлений органов местного самоуправления десятки раз приезжали в Киев, пытались достучаться до властей, однако вопросы просто не решались. В них даже никто не вникал.

«Наглядным примером такой ситуации является судьба одесской ТЭЦ. Мы пять лет пытались достучаться до властей и убедить их в том, что ее нужно передать в коммунальную собственность, чтобы город смог найти инвестора и провести необходимую реконструкцию ТЭЦ, оборудование которой давно устарело. Однако вопрос, по сути, так и не решен», — сообщил мэр.

     Читайте также: Коломойский подтвердил свою причастность к политическому проекту Труханова и Кернеса

В создании новой политической структуры участвуют партия «Доверяй делам» и партия «Видродження», которая связана с мэром Харькова Геннадием Кернесом. Геннадий Труханов заявил, что интерес к совместной работе уже проявили многие представители органов местного самоуправления, представляющие другие политические силы, передает Odessit.ua.

Окончательно рассказать, кто примет участие в работе создаваемой политической силы, и кто войдет в избирательные списки, Геннадий Труханов пообещал после съезда, который намечен уже на начало июня.

Ранее портал новостей "News-portal.org" сообщал, что мэры Харькова и Одессы Геннадий Кернес и Геннадий Труханов договорились идти на внеочередные парламентские выборы единым политическим проектом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.