DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > Мэр Одессы Геннадий Труханов рассказал зачем идет в парламент с Геннадием Кернесом

Мэр Одессы Геннадий Труханов рассказал зачем идет в парламент с Геннадием Кернесом


27-05-2019, 18:14. Разместил: npadmin
Мэр Одессы Геннадий Труханов рассказал зачем идет в парламент с Геннадием Кернесом

Городской голова Одессы Геннадий Труханов подтвердил информацию о создании с мэром Харькова Геннадием Кернесом совместной партии. Об этом он заявил по итогам пресс-конференции, посвященной пятилетию своей каденции. 

По словам Геннадия Труханова, решение идти на парламентские выборы совместным политическим проектом принято вызвано необходимостью быть услышанными государственными властями. «Одной из главных проблем, с которой мы сталкивались на протяжении многих лет — нас просто не слышали», — подчеркнул мэр Одессы, подчеркнув, что по многим важным вопросам мэры или руководители департаментов и управлений органов местного самоуправления десятки раз приезжали в Киев, пытались достучаться до властей, однако вопросы просто не решались. В них даже никто не вникал.

«Наглядным примером такой ситуации является судьба одесской ТЭЦ. Мы пять лет пытались достучаться до властей и убедить их в том, что ее нужно передать в коммунальную собственность, чтобы город смог найти инвестора и провести необходимую реконструкцию ТЭЦ, оборудование которой давно устарело. Однако вопрос, по сути, так и не решен», — сообщил мэр.

     Читайте также: Коломойский подтвердил свою причастность к политическому проекту Труханова и Кернеса

В создании новой политической структуры участвуют партия «Доверяй делам» и партия «Видродження», которая связана с мэром Харькова Геннадием Кернесом. Геннадий Труханов заявил, что интерес к совместной работе уже проявили многие представители органов местного самоуправления, представляющие другие политические силы, передает Odessit.ua.

Окончательно рассказать, кто примет участие в работе создаваемой политической силы, и кто войдет в избирательные списки, Геннадий Труханов пообещал после съезда, который намечен уже на начало июня.

Ранее портал новостей "News-portal.org" сообщал, что мэры Харькова и Одессы Геннадий Кернес и Геннадий Труханов договорились идти на внеочередные парламентские выборы единым политическим проектом.



Вернуться назад