Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Коломойский подтвердил свою причастность к политическому проекту Труханова и Кернеса

Коломойский подтвердил свою причастность к политическому проекту Труханова и Кернеса

24-05-2019, 17:18
Автор: npadmin
Просмотров: 862
Комментариев: 0
Версия для печати

Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил о своей причастности к создаваемому мэрами Одессы и Харькова политическому проекту. 

Как заявил Игорь Коломойский в интервью «УП», по прилету в Украину встречается с лидером партии "Видродження" Виталием Хамутинником и бизнесменом Павлом Фуксом.

"У нас есть общие вопросы. Есть коммерческие вопросы, есть политические. Слышали, объявили о том, что новый политический проект создается?", - спрашивает сам Коломойский.

Он говорит, что это будет "всеукраинский проект", в который войдут партия "Видродження", часть "Воля народа", партия мэра Одессы Геннадия Труханова "Доверяй делам".

"Это будет всеукраинский проект. Партия, в которой будут представлены большое количество мэров... Вы же понимаете, что после президентских выборов должна состояться перезагрузка тех проектов, которые были неуспешные? "Видродження" было на президентских выборах, вступило благородно до 1%", - сказал Коломойский.

"Поэтому требует перезагрузки. Этот проект себя в том виде, как он есть, исчерпал. Требует объединения, более расширенного понимания идеологии. Не просто клуб по интересам, а какой-то насыщенности. Я всегда говорил, что я симпатик "Відродження"", - добавил он.
На вопрос о его участии в этом проекте, Коломойский ответил "консультативную, конечно".

Фукс, по словам Коломойского, ближайший друг Кернеса, поэтому он в этом проекте.

"Фукс сам лично на выборы не идет. Но он заинтересован, потому что там Харьков должен быть представлен достаточно представительно. И в "Відродження" много мажоритарщиков по Харькову. И по Одессе точно так же. Есть большое количество по всей Украине", - сказал он.
Коломойский также рассказал, что сейчас для кампании нужно меньше денег чем раньше.

"Не надо давать деньги. Вы поймите, пример последней кампании Зеленского, думаю вы в курсе дела, он показал, что это низкобюджетная кампания. Сегодня избиратели голосуют не за деньги. И деньги в принципе не нужны. Только на рекламную кампанию – на телевидение, внешнюю рекламу", - сказал он.

Ранее портал новостей "News-portal.org" сообщал о договоренности мэров Одессы и Харькова Геннадия Труханова и Геннадия Кернеса о создании под парламентские выборы единого политического проекта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.