Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Банкрот: село Плахтеевка Саратского района может остаться без базового хозяйства

Банкрот: село Плахтеевка Саратского района может остаться без базового хозяйства

19-07-2019, 15:07
Автор: npadmin
Просмотров: 6 521
Комментариев: 0
Версия для печати

В селе Плахтеевка Саратского района назревает серьезный скандал – жители и работники базового хозяйства остались без двухмесячного заработка, а сам кооператив «Родина» вероятно доводят до банкротства. 

Как стало известно порталу новостей «News-portal.org», базовое предприятие находится в критическом состоянии и может оказаться банкротом. «Сегодня мы узнаем, что прошлогодний урожай продан, а деньги так и не поступили в полном объеме. Кроме того, оказалось, что долговые обязательства СВК «Родина» достигли 50 миллионов. Создается впечатление, что руководство кооператива намерено прячет прибыль и доводит базовое хозяйство до банкротства», - рассказывает один из инвесторов СВК «Родина», подчеркивает, что урожайность на землях, обрабатываемых СВК «Родина» самая высокая по всему Саратскому району. 

Ситуация в Плахтеевке накаляется. Жители села потребовали от директора кооператива Виталия Мандриченко разъяснить ситуацию, но руководитель СВК «Родина» так и не ответил на вопросы и предложил выдать за обрабатываемые паи всего лишь 2 тонны на пай, что значительно ниже, чем озвучивалось ранее. Кроме того, Виталий Мандриченко уговаривал других фермеров последовать его примеру и вместо 3 тонн выдавать людям по 2 тонны. Люди и фермеры отказались от предложения и подозревают, что Виталий Мандриченко намерено вводит членов кооператива, рабочих и фермеров в заблуждение, пытаясь незаконно завладеть прибылью предприятия. 

на фото директор СВК "Родина" Виталий Мандриченко

Жители Плахтеевки утверждают, что это не первый случай, когда руководство СВК «Родина» продавало зерно и не перечисляло деньги на счета предприятия, но до такой катастрофической ситуации не доходило. Фактически прибыль предприятия уходила в неизвестном направлении. Раньше фермеры подозревали, что от людей прячут реальную прибыль, но молчали из-за связи Виталия Мандриченко с главой Саратской РГА Анатолием Лобаном, который «крышует» друга перед правоохранительными органами. Но сегодня кооператив находится на грани банкротства, село Плахтеевка может остаться без базового предприятия, которое пополняет бюджет села.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.