Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Вопреки закону глава Килийской громады взялся агитировать против депутата

Вопреки закону глава Килийской громады взялся агитировать против депутата

27-05-2019, 11:56
Автор: npadmin
Просмотров: 1 621
Комментариев: 0
Версия для печати
Вопреки закону глава Килийской громады взялся агитировать против депутата

Глава Килийской объединенной территориальной громады Павел Бойченко взялся агитировать против потенциального оппонента килийского бизнесмена Александра Дубового Виталия Барвиненко.

На своей странице в социальной сети ФБ Павел Бойченко призвал земляков «не верить ни единому слову, а верить только делам», раскритиковав действующего народного депутата Украины Виталия Барвиненко, победившего на внеочередных парламентских выборах в 141 одномандатному округе в 2014 году. 

По словам главы Килийской громады и представителя команды килийского олигарха Александра Дубового, о чём Павел Бойченко неоднократно заявлял, за депутатский созыв Виталий Барвиненко «для Килийского района не сделал ничего. Ни одной гривны для Килии, ни одного реализованного проекта, ни одного отремонтированного при содействии нардепа километра дороги. Ничего! Вообще ничего. Не отличился он эффективностью и по другим районам округа». Павел Боченко упрекнул Виталий Барвиненко попыткой протащить через парламент законопроект, разрешающий охоту на территории Дунайского Биосферного заповедника. 

     Читайте также: Политическая битва за Татарбунарский район: кто с кем и против кого

Отметим, за последние несколько недель Павел Бойченко взялся активно критиковать нардепа Барвиненко, представляющего Килийский, Татарбунарский и Белгород-Днестровский районы в парламенте. Неделю назад глава Килийской ОТГ обвинил Виталия Барвиненко в срыве выделения 1,5 миллиарда гривен на ремонт дорог в Одесской области, проголосовав против проекта закона, предусматривавшего перераспределение остатков с трассы Одесса – Рени на дороги местного значения. 

Такая активная политическая позиция Павла Бойченко вероятно не связана с борьбой за справедливость и стремление заставить своего депутата работать эффективно, а скорее всего направлена на дискредитацию потенциальных конкурентов на внеочередных парламентских выборах Александра Дубового. 
Павла Бойченко даже не смущает тот факт, что с публикацией указа президента о роспуске парламента и подготовке к внеочередным выборам стартовал избирательный процесс и в соответствии со статьей 74 Закона Украины о выборах народных депутатов запрещено участие в предвыборной агитации органам исполнительной власти и органам местного самоуправления. Впрочем, во время президентской избирательной кампании Павел Бойченко не брезговал агитировать за кандидата в президенты Петра Порошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.