Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » В Килийской громаде заявили об обнулении договоренностей с руководством страны и грозят протестами

В Килийской громаде заявили об обнулении договоренностей с руководством страны и грозят протестами

16-05-2019, 15:31
Автор: npadmin
Просмотров: 839
Комментариев: 0
Версия для печати

Глава Килийской объединенной громады Павел Бойченко заявил об обнулении договоренностей с уходящим руководством страны и грозят выйти на акцию протеста, если новая вертикаль исполнительной ветки власти не обеспечит ремонт дороги в громаде. 

Как сообщил на своей странице в соцсети Павел Бойченко, речь идет о ремонте дороги Вилково – Лески – Килия – Измаил, отремонтировать которую обещало руководство области во главе с Максимом Степановым. Глава громады считает, что с уходом команды Петра Порошенко договоренности по финансировании ремонта дороги уже не действительны и «практически с нового листа начинается борьба за эту дорогу».

За средства громады изготовлены проектно-сметные документации на ремонт дороги от Килии до границы Килийского района в направлении Измаила и от Килии до города Вилково через Лески. 

«Эта дорога имеет колоссальное значение для развития нашей громады и региона в целом. Вся её протяженность проходит по побережью Дуная, в дол границы с Евросоюзом. И эта дорога сегодня по праву заслужила статус худшей дороги Украины!», написал Павел Бойченко.
 
Планируется в ближайшее время провести выездную сессию Килийского районного и городского советов прямо на разбитой дороге. Депутатам предлагают рассмотреть обращение к новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому, премьер-министру и минтрансу с требование включить ремонт дороги Т-1607 в план ремонта дорог на 2019 – 2020 года и обеспечить финансирование проекта. 

В случае если в установленные законом сроки мы не получим удовлетворительные ответы на эти вопросы, мы предложим жителям громады вместе с нами перейти к публичным акциям с требованием ремонта выше обозначенной дороги.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.