Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » В Килийском райне построят мощную ветровую электростанцию

В Килийском райне построят мощную ветровую электростанцию

16-03-2019, 07:40
Автор: npadmin
Просмотров: 896
Комментариев: 0
Версия для печати
В Килийском райне построят мощную ветровую электростанцию

На участке между городом Килия и селом Шевченково в ближайшее время будут установлены пять мощных ветряков, передает Bessarabiainform со ссылкой на главу Килийской ОТГ Павла Бойченко.

По словам главы громады, привлечение инвестора такого уровня еще вчера было практически не реальным, а уже сегодня ведется активная работа по реализации проекта.

Проект строительства ветровой электростанции уже находится на стадии реализации и между Килией и селом Шевченково инвестор уже установил ветромачту, длительное время замеряющую скорость ветра. 

«Сегодня инвестор уже выкупает землю у пайщиков под размещение ветряков европейского класса. Это 19,5 мегават электроэнергии. Плюс для громады в том, что предприятие по нашей договоренности с инвестором уже зарегистрировано на территории нашей громады, и все налоги будут идти в наш бюджет», - заявил Павел Боченко. 

Глава громады также призвал земляков заниматься бизнесом и выразил готовность оказывать поддержку всем бизнес начинаниям в рамках украинского законодательства. 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.