Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Реформа медицины: в Килийской громаде намерены реализовать два масштабных проекта

Реформа медицины: в Килийской громаде намерены реализовать два масштабных проекта

15-03-2019, 14:30
Автор: npadmin
Просмотров: 869
Комментариев: 0
Версия для печати
Реформа медицины: в Килийской громаде намерены реализовать два масштабных проекта

В 2019 году в Килийской объединенной территориальной громаде планируют реализовать два серьезных инфраструктурных проекта по улучшению медицинского обслуживания населения. Об этом шла речь на встрече главы Килийской ОТГ Павла Бойченко с медиками громады.
 
Как уточнил Павел Бойченко, при формировании громады планировалось в рамках реформы медицины ежегодно реализовывать по одному масштабному проекту. В текущем году при поддержке областного бюджета в Килийской громаде намерены построить амбулаторию общей практики семейной медицины в селе Лески. Строительные работы уже начаты и будут завершены в течение трех месяцев. Стоимость работ составляет почти 6 миллионов гривен. 

«Второй проект – создание современного приемного отделения. Стоимость проекта 6 млн. гривен. В 3,5 обойдется ремонт и переоборудование помещений и ещё 2,5 млн. современной оборудование», - уточнил Павел Бойченко, подчеркнув, что реализация проекта произойдет на условиях софинансирования с областным советом. 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.