Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Новое дело по старому факту? На Килийском судоремонтном заводе проводят обыски

Новое дело по старому факту? На Килийском судоремонтном заводе проводят обыски

12-04-2019, 18:19
Автор: npadmin
Просмотров: 1 109
Комментариев: 0
Версия для печати
Новое дело по старому факту? На Килийском судоремонтном заводе проводят обыски

Военные прокуроры проводят обыски на Килийском судоремонтном заводе. Данную информацию подтвердили в пресс-службе «УДП», хотя КССРЗ продолжает работать в штатном режиме. 

По информации портала «Бессарабия INFO», обыски на предприятии могут быть связаны со старым делом против экс-руководителя завода Матвея Иванова. Речь идет о подозрении в хищении металла при директорстве Матвея Иванова, который до конца 2017 года занимал должность городского головы Вилково. 

Следует отметить, Матвея Иванова связывают с депутатом парламента Украины Виталием Барвиненко. До сентября 2017 года Матвей Иванов руководил мэрией украинской Венеции – Вилково. После запуска процесса формирования Вилковской ОТГ в конце 2017 года проходили выборы главы громады, на которых основными кандидатами на должность руководителя были Матвей Иванов и Николай Дзядзин. Последний считается человеком депутата Одесского облсовета Юрия Маслова и перешедшего на сторону килийского «серого кардинала» Александра Дубового. 

   Читайте такжеВоровали европейские деньги на строительстве канализации в Вилково. Прокуратуре разрешили изъять документы

В канун выборов в местных СМИ появилась информация о том, что прокуратура сообщила Матвею Иванову о подозрении в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Тогда ему вменяли растрату имущества КССРЗ на сотни тысяч гривен. Известно, что решить проблемы Иванова должен был Барвиненко, но он то ли не смог этого сделать, то ли не захотел. 

Появившаяся скандальна новость сыграла не последнюю роль в выборах главы Вилковской ОТГ – большинство проголосовало за Николая Дзядзина. Таким образом, окружение Александра Дубового частично вытиснило людей Виталия Барвиненко из Вилковской громады. 

Остается загадкой, что послужило причиной возобновления производства против Матвея Иванова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.