Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Молдавского консула в Одессе подозревают во взяточничестве. Спецслужбы Молдовы проводят обыск

Молдавского консула в Одессе подозревают во взяточничестве. Спецслужбы Молдовы проводят обыск

2-04-2019, 18:47
Автор: npadmin
Просмотров: 727
Комментариев: 0
Версия для печати
Консула Республики Молдавия подозревают в причастности к коррупции и выдаче виз иностранцам за взятки. 

Как сообщают в антикорруционной прокуратуре Молдовы, в молдавском дипломатическом учреждении в Одессе сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией и оперативники Службы информации и безопасности проводят следственные действий и допрашивают консула. 

Дипломата подозревают в том, что 6 апреля прошлого года он выдал 60-дневную визу гражданину одной из арабских стран, потребовав при этом за свои услуги 100 евро, передает «Бессарабия INFORM». 

«На допросе, подозреваемый не признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по факту пассивной коррупции по ст.324 (4) Уголовного кодекса РМ. На данный момент подозреваемому запрещено покидать страну в течение 30 дней. Если онбудет признан виновным, ему грозит штраф вразмере от1000 до2000 условных единиц илишение права занимать определенные государственные должности илизаниматься определенной деятельностью сроком допяти лет», —отмечается всообщении прокуратуры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.