Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » На юге Одесской области закрыли часть Черного моря из-за пусков ракет

На юге Одесской области закрыли часть Черного моря из-за пусков ракет

22-05-2019, 17:59
Автор: npadmin
Просмотров: 940
Комментариев: 0
Версия для печати
На юге Одесской области закрыли часть Черного моря из-за пусков ракет

С 22 по 24 мая на военном полигоне «Алибей» в Татарбунарском районе подразделения ВС Украины проводят испытание ракетных комплексов типу «Ольха» и «Нептун». 

Как передает Украинский милитаристский портал, военные учения проходят с реальными пусками боевых ракет в направлении акватории Черного моря в районе населенного пункта Тузлы. 

В связи с этим в указанный период времени часть Черного моря временно закрыли для навигации и пролетов воздушных судов. 

По программе испытаний состоятся очередные пуски ракетного комплекса "Ольха-М", а также "Ольха-Р", детали о которых пока не сообщаются. Кроме них ожидаются полеты ракетного комплекса ЖК-360МЦ "Нептун" с головкой самонаведения (ГСН). Перед пусками ГСН будет тестироваться отдельно по программе испытаний на земле и в воздухе во время установки на воздушной подушке (вертолет) с отработкой различных режимов по высоте, скорости полета и тому подобное. Предварительный этап испытаний "Нептуна" проводился 5 апреля 2019-го года на полигоне в Одесской области. Во время него ракета пролетела 225 километров на разных высотах и изменяя траекторию полета.

В ходе этих испытаний все системы отработали штатно и в соответствии необходимым техническим показателям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.