Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » На полигоне в Одесской области испытали новую крылатую ракету против морских целей

На полигоне в Одесской области испытали новую крылатую ракету против морских целей

5-04-2019, 16:21
Автор: npadmin
Просмотров: 722
Комментариев: 0
Версия для печати
На полигоне в Одесской области испытали новую крылатую ракету против морских целей

На полигоне в Одесской области состоялись успешные испытания новой крылатой ракеты украинского производства с увеличенным радиусом действия. Об этом рассказал верховный главнокомандующий Украины Петр Порошенко на встрече с военнослужащими ВМС Украины. 

Крылатая ракета была запущена сегодня на полигоне в Одесской области и поразила учебную цель в Черном море на удалении 250 км от береговой линии Украины. Украинские ученые увеличили дальность действия ракеты и улучшили характеристики боевой части ракеты. «Это украинские ракеты. Созданы украинскими конструкторами и произведены на заводах украинского ВПК», - заявил президент Украины Петр Порошенко. 

Данный тип крылатых ракет будет поставлен на вооружение ВМС Украины в декабре т.г. В частности, на боевых кораблях и в подразделениях береговой охраны. 

Напомним, по сообщениям Татарбунарской районной государственной администрации в течение апреля т.г. на военном полигоне в районе села Тузла проводятся испытания современных образцов ракетного вооружения с боевыми пусками.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.