Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Предстоятель ПЦУ не исключает объединения с греко-католиками

Предстоятель ПЦУ не исключает объединения с греко-католиками

13-05-2019, 08:58
Автор: npadmin
Просмотров: 686
Комментариев: 0
Версия для печати

Предстоятель Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифаний допускает возможность объединения  православных  восточного и западного обрядов в одну церковь.Об этом митрополит Епифаний рассказал в интервью на телеканале Эспрессо.

"В целом многие стремятся и говорят о том, что эти церкви должны в будущем объединиться. Но для того, чтобы объединиться, надо прийти к диалогу. Сейчас мы тесно сотрудничаем. Мы совместно воплощаем определенные проекты, участвуем в совместных мероприятиях", - цитирует Епифания УП.

"На встрече с Блаженнейшим Святославом мы говорили о дальнейшем углублении нашего сотрудничества. В этом сотрудничестве мы придем к диалогу, а уже диалог определит, сможем ли мы объединиться. Теоретически это в будущем возможно. Но это зависит от того, как мы будем сотрудничать, поддерживать эти дружеские отношения, стремиться к этому единству. В будущем все православные должны объединиться в единой Церкви", - подчеркнул глава ПЦУ.

Ранее портал новостей "news-portal.org" сообщал, Филарет намерен возродить УПЦ КП.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.