Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » В Украине в красную зону могут перевести три области

В Украине в красную зону могут перевести три области

6-10-2021, 16:02
Автор: npadmin
Просмотров: 1 584
Комментариев: 0
Версия для печати

Из-за ухудшения коронавирусной ситуации три области Украины в ближайшие дни могут перевести в "красную зону". Об этом заявил премьер-министр Укараины Денис Шмыгаль во время заседания правительства. 

Глава Кабминанапомнил, что в красной зоне не смогут работать кинотеатры, кафе, рестораны, спортзалы, театры и другие общественные места, за исключением тех, где процент вакцинации среди персонала и посетителей будет не ниже 100%. Ответственноть за проверку сертификатов о вакцинации двумя уколами ложиться на владельцев учреждений. 

Школы в красной зоне также смогут продолжить работу только при 100% вакцинации, детские сады и 1-4 классы школы продолжат работу в обычном режиме.

По словам главы Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрия Ганиченко, сегодня критериям красной зоны отвечают Харьковская, Запорожская и Херсонская области. В зоне риска находятся Житомирская, Сумская, Хмельницкая и Черновицкая области.

Отметим, 5 октября в Одесской области суточный показатель новых случаев коронавирусной инфекции превысил отметку 1000 человек. За сутки в регионе от осложнений COVID-19 скончались 38 человек. В Украине коронавирусная болезнь подтверждена у 12662 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.