Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » В МОЗ пообещали не закрывать начальную школу и детские сады на карантин

В МОЗ пообещали не закрывать начальную школу и детские сады на карантин

22-09-2021, 17:52
Автор: npadmin
Просмотров: 817
Комментариев: 0
Версия для печати
В МОЗ пообещали не закрывать начальную школу и детские сады на карантин

Украина, 22 сентября /Портал новостей/. В правительстве Украины разрешили детским садам и начальной школе продолжить работу в «желтой зоне» эпидемиологической безопасности. 

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко по итогам заседания Кабмина уточнил, что детские сады и начальная школа продолжат работать при любых уровнях эпидбезопасности. 

«Маленькие дети должны быть максимально вовлечены в образовательный процесс, для этого им надо заниматься с учителем офлайн, т.е. посещать учебное заведение. Мы смягчаем требования к карантинным ограничениям и разрешаем детским садам и начальной школе работать независимо от уровня эпидбезопасности», - заявил Виктор Ляшко. 

При этом в Минздраве призвали учителей сделать сознательный выбор и вакцинироваться от COVID-19. В случае вспышки заражения коронавирусом учреждение образования закроют на карантин. 

Министр добавил, что совместная ответственность учителей и родителей – создать безопасное образовательное пространство в учреждения образования. В закрытых пространствах, как школы, детские сады, университеты, COVID-19 может распространяться значительно быстрее. Это создает опасность для детей, учителей и родителей, которые могут передавать коронавирус друг другу и распространять его. Поэтому необходимо вакцинироваться уже сегодня. 

Напомним, после протокольного поручения правительства от 22 сентября директор Департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Александр Лончак заявил, что с переходом в «желтую зону» только часть школ и детских садов, где вакцинировано не менее 80% персонала, смогут полноценно работать. Все остальные учреждения должны закрыть.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.