Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » В ОПУ рассказали причины возможного назначения Андрейчикова губернатором Одесской области

В ОПУ рассказали причины возможного назначения Андрейчикова губернатором Одесской области

1-07-2019, 23:09
Автор: npadmin
Просмотров: 1 075
Комментариев: 0
Версия для печати
В ОПУ рассказали причины возможного назначения Андрейчикова губернатором Одесской области

Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан пролил свет на возможные причины назначения Андрея Андрейчикова главой Одесской областной государственной администрации. 

По словам Андрея Богдана, Андрейчиков является коллегой Владимира Зеленского по бизнесу. "Это какой-то коллега Владимира Александровича. Было несколько вариантов, но этот самый подходящий. То, что в него кидают какашки, абсолютно несправедливо", - подчеркнул глава ОПУ и заявил, что Андрей Андрейчиков действительно занимался торговлей металлоломом, передает РБК-Украина.

"У людей есть энергетика, желание и возможность какое-то время жить за свои деньги и делать реформы. Что такое губернатор? Это предохранитель, коммуникатор между бизнесом и обществом, регионом и центральной властью. Он должен доносить правильные сигналы, чтобы концентрация власти в регионе не была в одних руках и чтобы эта концентрация не несла какого-то ущерба развитию региона. Мало того, он должен быть рекламным агентством этого региона для международных инвесторов. Эти люди все из бизнеса, образованы, идеологически вписываются в нашу систему координат" , - прокомментировал он подбор кандидатов на руководителей регионов.

     Читайте также: Губернатором Одесской области может стать торговец металлоломом

Напомним, 26 июня правительство Украины согласовало назначение Андрея Андрейчика на должность губернатора Одесской области. Выдвижение владельца крупного бизнеса по продаже металлолома вызвало скандал в Одесской области - ряд общественников выступили против его назначения. 

Сегодня Владимир Зеленский намекнул, что в скором времени в Одесской области может появиться назначенный глава Одесской ОГА.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.