Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Экс-председатель Одесского облсовета рассказал, какие откаты брали при президенте Порошенко

Экс-председатель Одесского облсовета рассказал, какие откаты брали при президенте Порошенко

6-06-2019, 14:42
Автор: npadmin
Просмотров: 928
Комментариев: 0
Версия для печати
Экс-председатель Одесского облсовета рассказал, какие откаты брали при президенте Порошенко

За президентства Петра Порошенко система откатов продолжала существовать, правда не в таких масштабах, как во времена семьи Януковича. Такое признание сделал экс-председатель Одесского областного совета и глава одесской городской организации партии «Европейская солидарность» (недавно переименованная партия Блок Петра Порошенко «Солидарность») Михаил Шмушкович в эксклюзивном интервью одесскому телеканалу Редакция. 

По его словам, во времена Януковича объем отката за освоение бюджетных средств мог достигать 50%. «Условно говоря, при Януковиче откат 30%, что звучало в узких кругах, был ну совсем для своих. А так доходил до 50%. При Порошенко эта цифра упала до порядка 10-11%», - заявил Михаил Шмушкович, рассказывая об успехах команды Петра Порошенко. 

«Т.е. произошли изменения? Произошли!», - подытожил бывший председатель Одесского облсовета.

     Читайте также: Поражение команды Порошенко на «бессарабском фронте»: что делали и как провалили выборы

Кроме того, Михаил Шмушкович рассказал историю, как к молодому председателю Одесского облсовета, не желавшему брать откаты [вероятно речь ведет о себе, - ред.], подходили подчиненные и несколько раз предлагали брать откаты. «Ну ты себе то не бери, но нам же надо заложить на тех, на проверяющих, мы должны людям доплатить и т.д. Т.е. никто не понимает, подрядчики не понимают, люди не понимают», - поведал Михаил Шмушкович о внутренней кухне в областном совете, завершив рассказ тем, что «оказалось всё деньги были забраны внизу». 

«Выходит, что чиновник, избиратель сегодня хочет Сталина. Но не для себя, а для соседа», - оценил состояние уровня коррупции в Украине бывший чиновник.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.