Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Дорогущие входные билеты и бесхозяйственность: соратника нардепа Барвиненко требуют на «ковер» в Одесский облсовет

Дорогущие входные билеты и бесхозяйственность: соратника нардепа Барвиненко требуют на «ковер» в Одесский облсовет

6-06-2019, 10:55
Автор: npadmin
Просмотров: 1 483
Комментариев: 0
Версия для печати
Дорогущие входные билеты и бесхозяйственность: соратника нардепа Барвиненко требуют на «ковер» в Одесский облсовет

Депутаты Одесского областного совета от «Оппозиционного блока» недовольны работой директора коммунального предприятия «Фортеця» Александра Морозова и требуют его отчета за 2018 год. Об этом идет речь в проекте решения, зарегистрированном на очередную сессию Одесского областного совета. 

В частности, фракция «Оппозиционного блока» вменяет Александру Морозову завышение стоимости входного билета в Аккерманскую крепость, что «не соответствует качеству предоставляемым туристам услуг. «По состоянию на сегодня, стоимость туристического билета в Аккерманскую крепость составляет 80 грн. В свою очередь, входной билет в Каменец-Подольскую крепость – 60 грн., в Хотинскую крепость – 50 грн. Учитывая тот факт, что скоро открытие туристического сезона, возникает вопрос по обоснованности цены билетов относительно качества услуг, предоставляемых в Белгород-Днестровской крепости», - говорится в пояснительной записке к проекту решения. 

    Читайте также: Издержки внеочередных парламентских: на день города в Белгороде-Днестровском людей «поделят» на два концерта

Депутаты недовольны тем, что средства, полученные от продажи билетов, направляются на всевозможные потребности, но не на проведение реставрационных работ самого памятника архитектуры. «Ежегодно международные финансовые организации и фонды объявляют конкурсы, направленные на финансирование мероприятий по сохранению культурного наследия. Большинство крепостей Украины длительное время принимают участие в подобных конкурсах и международных программах, получая достойное финансирования. Вместе с тем, руководство КП «Фортеця» не принимает никакого участия в аналогичных мероприятиях, очевидно, не интересуясь получением международных грантов», - утверждают депутаты. 

У депутатов Одесского областного совета вызывает «сомнение и обеспокоенность правомерность действий руководителя коммунального предприятия «Фортеця» Александра Морозова, в связи с чем фракция «Оппозиционный блок» предлагает вызвать его на заслушивание в облсовет. 

     Может быть интересно: Политическая битва за Татарбунарский район: кто с кем и против кого

Отметим, Александр Морозов является давним соратником и другом народного депутата Украины от 141 избирательного округа Виталия Барвиненко. Из-за данной дружбы у директора КП «Фортеця» и депутата Белгород-Днестровского городского совета Александра Морозова периодически возникают конфликты с мэром Аккермана Аллой Гинак, поддерживающей потенциального оппонента Виталий Барвиненко Александра Дубового.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.