Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » «Канализационная война» мэра Белгорода-Днестровского Аллы Гинак с оппозиционным депутатом горсовета вышла на новый виток

«Канализационная война» мэра Белгорода-Днестровского Аллы Гинак с оппозиционным депутатом горсовета вышла на новый виток

26-04-2019, 17:47
Автор: npadmin
Просмотров: 1 775
Комментариев: 0
Версия для печати
«Канализационная война» мэра Белгорода-Днестровского Аллы Гинак с оппозиционным депутатом горсовета вышла на новый виток

Война между мэром Белгорода-Днестровского Аллой Гинак и депутатом городского совета от «Оппозиционного блока» и по совместительству владельцем рыбоконсервного завода «Южный» (бывший «Исток») Юрием Чередниченко перешла на новый виток развития. 

Сегодня сотрудники коммунального предприятия «Водоканал» под личным руководством аккерамнского городского головы Аллы Гинак засыпали канализационный люк возле завода «Южный» и заварили его электросваркой. Таким образом, рыбоконсервный завод не сможет сбрасывать в канализацию отходы производства. 

Отметим, «канализационная война» Аллы Гинак с Юрием Чередниченко длится уже не первый месяц, но в последние недели набирает обороты. Городской голова Белгорода-Днестровского обвиняет собственника завода «Южный» в чрезмерном сбросе отходов в канализационную систему, что привлекло к досрочному её износу и необходимости выделять десятки миллионов гривен на капитальный ремонт. 

В свою очередь, как заявила на сессии городского совета Алла Гинак, Юрий Чередниченко использует людей для организации протеста и давления на городские власти. Например, 18 апреля перед сессией городского совета, на которой рассматривали проект решение об отмене решения Исполкома о повышении тарифов на воду, пришла группа недовольных горожан, требовавших от властей не допустить повышения тарифов на воду. В свою очередь, Алла Гинак обвинила людей в продажности и назвала акцию протеста заказанной депутатом Брием Чередниченком.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.