Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » В громадах Одесской области появятся собственные «шерифы»

В громадах Одесской области появятся собственные «шерифы»

28-05-2019, 12:25
Автор: npadmin
Просмотров: 952
Комментариев: 0
Версия для печати
В громадах Одесской области появятся собственные «шерифы»

Национальная полиция Украины решили заменить участковых на полицейских офицеров громад, которые начнут работать и в объединенных громадах Одесской области. 

Как заявил министр внутренних дел Украны Арсен Аваков, полицейские офицеры громад будут работать в 30 тыс. населенных пунктов, в которых проживает около 28 млн человек, передает Избирком.

Главным отличием полицейских офицеров от участковых станет зона их ответственности – территория объединенной громады. Полицейским офицерам громады предоставят свой автомобиль, планшет и рабочий кабинет. 

       Читайте также: В Одесской области проведут масштабную замену парка устаревших автомобилей скорой помощи

Полицейские общин будут отличаться от участковых тем, что будут отвечать только за свою территориальную громаду, в пределах которой проживают, у них будет свой автомобиль, планшет и рабочий кабинет.

Они не будут привлекаться к другим правоохранительным задачам, например, конвоированию задержанных. На данный момент на службу заступают первые 34 общинных офицера.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.