Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » В Одесской области проведут масштабную замену парка устаревших автомобилей скорой помощи

В Одесской области проведут масштабную замену парка устаревших автомобилей скорой помощи

27-05-2019, 13:47
Автор: npadmin
Просмотров: 2 192
Комментариев: 0
Версия для печати
В Одесской области проведут масштабную замену парка устаревших автомобилей скорой помощи

В Одесской области планируют масштабную замену парка устаревших автомобилей скорой помощи и создадут современный симуляционный учебно-тренировочный центр для подготовки сотрудников экстренной медицинской помощи. 

В Одесской областной государственной администрации уточнили, что закупка новых автомобилей для 63 населенных пунктов области пройдет в рамках пилотного проекта министерства здравоохранения Украины, в который кроме Киева, Донецкой, Полтавской, Тернопольской и Винницкой областей также включена Одесская область. 

Проектом предусмотрено замену в течении 2019 года 75% санитарного транспорта службы экстренной медицины, не соответствующего современным требованиям по экстренной медицинской помощи. В общей сложности в текущем году за средства государственного бюджета планируется закупка для нужд экстренной медицины Одесской области 130 автомобилей скорой помощи, 45 из которых – полноценные реанимобили. 

Из указанного числа 34 автомобиля будет направлено в населенные пункты южных районов Одесской области из расчета: по 3 автомобиля для Арцизского, Саратского, Тарутинского и Татарбунарского районов, 4 скорые для Болградского района, 7 и 8 для Белгород-Днестровского и Измаильского районов соответственно, 2 для Килийского района и одна карета скорой помощи для Ренийского района. 
Отметим, для 7 подстанций экстренной медицины города Одесса закупят 47 автомобилей скорой помощи. 

Предполагается, что в результате реализации проекта все освободившиеся автомобили скорой помощи, не соответствующие современным требованиям, но находящиеся в удовлетворительном состоянии, будут переданы районным и городским больницам Одесской области. 
Правительственным пилотным проектом также предполагается создание симуляционного учебно-тренировочного отдела «Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», а также реализация мероприятий по переквалификации и переподготовки бригад скорой помощи и повышение их заработной платы, на что планируется потратить порядка 13 миллионов гривен. 

По материалам пресс-службы Одесской ОГА
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.