Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » В Болградском районе появится центр инклюзивного образования

В Болградском районе появится центр инклюзивного образования

15-05-2019, 15:13
Автор: npadmin
Просмотров: 823
Комментариев: 0
Версия для печати
В Болградском районе появится центр инклюзивного образования

В Болградском районном совете прошло совещание по вопросу создания районного инклюзивно-ресурсного центра, который планируют разместить в одном из помещений Болградского УВК.

В штате Центра будет всего несколько работников. Остальные — это преподаватели, которые будут привлекаться к работе по договору.

После совещания вопрос о создании Болградского инклюзивно-ресурсного центра вынесут на рассмотрение депутатов районного совета. Не исключено, что именно на ближайшей 28 сессии Болградского районного совета центр будет создан, передает «Бессарабия INFORM».

Отметим, инклюзивно-ресурсные центры уже созданы в ряде городов Одесской области. Таких, как Белгород-Днестровский, Татарбунары. На пути к созданию — Измаил и Килия. Очередь — за Болградом.

Инклюзивно-ресурсный цент — это учреждение, которое создается с целью обеспечения права детей с особыми образовательными потребностями на получение дошкольного и общего среднего образования.

Среди задач центра — проведение комплексной оценки с целью определения особых образовательных потребностей ребенка, разработка рекомендаций по программе обучения, оказание психолого-педагогической помощи детям с особыми образовательными потребностями, предоставление консультативно-психологической помощи родителям и так далее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.