Кубейский священник стал девятикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу

Автор: npadmin
Просмотров: 2 945
Комментариев: 0
Версия для печати

Священнослужитель из села Кубей Болградского района Виктор Кочмар в девятый раз подтвердил титул чемпиона мира по пауэрлифтингу.

В Луцке состоялся 29-й чемпионат мира по пауэрлифтингу, в котором приняли участие около 500 спортсменов. Среди них был и Виктор Кочмар. Как в своей, так и в открытой возрастных категориях В.Кочмар занял первое место, подняв 85-ти килограммовую штангу. За это спортсмен был удостоен двух грамот и медалей, передает «Трасса Е-95».

«В чемпионате приняли участие 500 человек, большая часть спортсменов – представители 23 стран мира. И это в Украине! И прошло все на высочайшем уровне», - рассказал В. Кочмар.

Напомним, восьмой по счету раз Виктор Кочмар стал чемпионом мира в ноябре 2018 года. Тогда, на чемпионате «World championship GPAIPO 2018», который проходил в столице, силач не только занял первые места в своей и открытой возрастных категориях, а и поставил новый рекорд Украины, подняв 90-киллограмовую штангу.

Ранее портал новостей "News-portal.org" сообщал, что борцы из Одесской области завоевали медали на Чемпионате Украины среди юниоров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.