DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > Кубейский священник стал девятикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу

Кубейский священник стал девятикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу

23-05-2019, 17:08. Разместил: npadmin

Священнослужитель из села Кубей Болградского района Виктор Кочмар в девятый раз подтвердил титул чемпиона мира по пауэрлифтингу.

В Луцке состоялся 29-й чемпионат мира по пауэрлифтингу, в котором приняли участие около 500 спортсменов. Среди них был и Виктор Кочмар. Как в своей, так и в открытой возрастных категориях В.Кочмар занял первое место, подняв 85-ти килограммовую штангу. За это спортсмен был удостоен двух грамот и медалей, передает «Трасса Е-95».

«В чемпионате приняли участие 500 человек, большая часть спортсменов – представители 23 стран мира. И это в Украине! И прошло все на высочайшем уровне», - рассказал В. Кочмар.

Напомним, восьмой по счету раз Виктор Кочмар стал чемпионом мира в ноябре 2018 года. Тогда, на чемпионате «World championship GPAIPO 2018», который проходил в столице, силач не только занял первые места в своей и открытой возрастных категориях, а и поставил новый рекорд Украины, подняв 90-киллограмовую штангу.

Ранее портал новостей "News-portal.org" сообщал, что борцы из Одесской области завоевали медали на Чемпионате Украины среди юниоров.