Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Жители Кубея Болградского района вышли на массовый субботник

Жители Кубея Болградского района вышли на массовый субботник

22-04-2019, 14:51
Автор: npadmin
Просмотров: 1 521
Комментариев: 0
Версия для печати
Жители Кубея Болградского района вышли на массовый субботник

В селе Кубей Болградского района состоялся массовый субботник – 21 апреля школьники старших классов, дети, взрослые жители села собрали несколько десятков мешков мусора. 

За несколько часов участники очистили большую территорию от мусора вокруг родника «Читак», который был открыт местными краеведами два года назад, передает «Бессарабия INFORM». 

В акции принял участие и сельский голова Петр Кысса, который не только лично приобщился к выполнению работ, но и обеспечил участников необходимым инвентарем и транспортом для эффективной работы и результата.

Инициатором акции стала молодая активистка села — Наталья Бальжик. Идею Натальи поддержала молодежь, а потом подключилось и старшее население Кубея. Как говорят участники мероприятия, они будут дальше продолжать делать подобные акции, чтобы привлечь внимание жителей Кубея и области к глобальной проблеме загрязнения экологии и ее последствий для человека.

Следует отметить, что благодаря челленджу «мне не все равно», за последний месяц, многие населенные пункты, стали чище и красивее, и это заслуга в первую очередь молодежи, которая видит свое будущее в том, чтобы беречь природу, сортировать мусор и правильно его утилизировать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.