Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» Мировой челлендж "Сделай мир чище": в Татарбунарах горожане насобирал сотню мешков мусора

Мировой челлендж "Сделай мир чище": в Татарбунарах горожане насобирал сотню мешков мусора

18-03-2019, 09:57
Автор: npadmin
Просмотров: 722
Комментариев: 0
Версия для печати
Мировой челлендж "Сделай мир чище": в Татарбунарах горожане насобирал сотню мешков мусора

В субботу два десятка Татарбунары откликнулись на призыв местного фотографа Сергея Диордиева  и вышли на импровизированный субботник по уборке территории возле РЭС.

По итогам трёхчасовой сбора мусора, нанесенного ветром из соседствующей свалки и выброшенного ленивыми местными жителями, активистам удалось собрать сотню мешков хлама и полиэтиленовых пакетов.

«17 человек в возрасте от 7 и до 74 лет поддержали инициативу! Было собрано более 100 мешков различного мусора и это даже не «капля в море» по сравнению с объемами, которыми усеяны близлежащие поля и дороги. Татарбунары, мы начали это делать, и не намерены останавливаться. Призываем всех присоединятся к нам, ведь это наш город и за его чистоту нам с вами стоит побороться. Спасибо всем, кто поддержал мою инициативу и принял участие. Спасибо спонсорам, которые не остались в стороне и предложили свою помощь, также стоит поблагодарить КП «Водопостачальник» за предоставленный транспорт», — цитирует Сергея Диордиева издание  Bessarabiainform.

Участники «воскресника» намерены продолжить начатое и сделать подобные уборки традиционными и более массовыми. И уже на следующие выходные оглашен сбор неравнодушных к чистоте города.

Напомним, один из пользователей Reddit опубликовал коллаж из двух фотографий, на первом снимке был запечатлен загрязненный участок, а на втором - убранный, тем самым он запустил челлендж.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.