Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » В Одессе заболеваемость гриппом идет на спад, а корью остается на высоком уровне

В Одессе заболеваемость гриппом идет на спад, а корью остается на высоком уровне

6-03-2019, 08:16
Автор: npadmin
Просмотров: 880
Комментариев: 0
Версия для печати

По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 5,4% по сравнению с предыдущей неделей. Но уровень заболеваемости корью остается на высоком уровне. 

На прошедшей неделе ОРВИ и гриппом заболели 5097 одесситов, из которых 74% составили дети в возрасте до 17-ти лет. Среди взрослого населения отмечено снижение заболеваемости на 9%, среди детского — на 4%, по сравнению с предыдущей неделей. Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе находится ниже эпидпорога и соответствует сезонному уровню для данного времени года.

Уровень заболеваемости корью в Одессе остается высоким. На минувшей неделе корью заболели 33 одессита — 11 детей и 25 взрослых.

С начала 2019 года в Одессе зарегистрированы 350 больных с диагнозом «корь», в том числе 152 ребенка. Из всех заболевших 94% не имели ни одной прививки от кори.

Во всех детских городских поликлиниках Одессы имеются вакцины КПК производства Бельгии и США, обеспечивающие эффективную защиту от кори, паротита и краснухи.

Одесские медики настоятельно рекомендуют всем родителям, чьи дети не привиты от кори, вакцинировать их от этого опасного инфекционного заболевания, которое вызывает тяжелые осложнения. Вакцинация от кори в Украине проводится в 12 месяцев и 6 лет. Дети должны быть вакцинированы при первой же возможности, когда наступило время прививки по календарю, то есть сразу после наступления 12-месячного и 6-летнего возраста.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.