Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » В Татарбунарах руководство окружной комиссии обвинили в махинациях при распределении премий

В Татарбунарах руководство окружной комиссии обвинили в махинациях при распределении премий

16-04-2019, 18:32
Автор: npadmin
Просмотров: 2 220
Комментариев: 0
Версия для печати
В Татарбунарах руководство окружной комиссии обвинили в махинациях при распределении премий

В Татарбунарах вспыхнул скандал – руководство 141 окружной избирательной комиссии обвинили в жульничестве и махинациях при распределении премий членам комиссии. 

Как рассказала новостному порталу «News-portal.org» член окружной комиссии Ирина Бурлаченко, история с распределением премии началась ещё на прошлой неделе, когда глава 141 ОИК Максим Мазуренко приглашал членов комиссии к себе и предлагал подписать ведомость о получении разовой премии. В ведомости значилось, что каждый из членов окружной комиссии получает на руки по 3359,28 грн за работу в первом туре президентских выборов. Денег сразу не выдавали, мотивируя тем, что ведомость необходимо предоставить бухгалтеру для начисления и перевода обобщенной суммы (почти 100 тысяч гривен) на карту главы ОИК. Максим Мазуренко обещал коллегам, что после перечисления деньги будут справедливо распределены в зависимости от личного вклада в работу комиссии.
 

«Наивные и доверчивые люди, не потерявшие веру в справедливость, подписали ведомость и ожидали приглашения на заседание для объективного распределения премии», - рассказала Ирина Бурлаченко. 

          Читайте такжеВ нечеловеческих условиях: члены участковых комиссий толпятся в Татарбунарской окружной в надежде сдать протоколы

14 апреля членам ОИК по телефону предложили прийти и забрать премиальные. Получившие премию члены ОИК были удивлены наглостью и цинизмом руководства – вместо 3359,28 грн некоторые из них получили на руки по 500, 1000 или 1500 гривен. На вопрос, кто распределял деньги, Максим Мазуренко отвечал: «большинство комиссии». 


Обманутые члены 141 ОИК требовали показать ведомость получения денег на руки, которую глава окружной комиссии долгое время не хотел давать людям. «Эта ведомость шокировала тех, кто её увидел. Оказывается, «большинство», состоящее из людей привлеченных к работе в окружной комиссии на платной основе и по должностным обязанностям вынужденных ежедневно работать в комиссии, а также некоторых приближенных к главе членов, получили премию в размере 9 тысяч гривен. Двое членов ОИК «большинство» решило не премиировать вообще». 

В итоге, 63 тысячи гривен распределили на 7 членов комиссии и чуть более 34 тысяч на 22 оставшихся членов ОИК. «Заместитель главы ОИК Юрий Чумаченко, представляющий команду ЗЕ, неоднократно подчеркивал, что работает на волонтерских засадах и не имеет отношения к финансовым вопросам ОИК. Но по инсайдерской информации он также принимал активное участие в распределении премии «большинством» и по черновой ведомости также получил 9 тысяч гриивен премии», - подчеркнула Ирина Бурлаченко.

Как стало известно новостному порталу «News-portal.org», обманутое большинство членов 141 окружной избирательной комиссии в Татарбунарах обратилось в правоохранительные органы с соответствующим заявлением и требованием разобраться с финансовой работой руководства комиссии. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.