Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » В Килийской ОТГ компенсируют убытки от АЧС. Деньги нашлись

В Килийской ОТГ компенсируют убытки от АЧС. Деньги нашлись

5-04-2019, 11:22
Автор: npadmin
Просмотров: 834
Комментариев: 0
Версия для печати
В Килийской ОТГ компенсируют убытки от АЧС. Деньги нашлись

Депутаты Килийского городского совета выделили почти миллион гривен на компенсацию убытков, которые понесли жители громады из-за вспышки африканской чумы свиней. 

Соответствующее решение принято сегодня на внеочередной сессии Килийского городского совета. Депутаты внесли изменения в программу Социально-экономического развития громады и отдельным пунктом предусмотрели выделение 963 тысяч гривен на выплату компенсаций пострадавшену населению.

Напомним, летом 2018 года в Килийской ОТГ возникла вспышка АЧС, в результате которой фермерским хозяйствам и жителям города нанесен серьезный ущерб. По подсчетам комиссии городского совета по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, от вспышки заболевания АЧС пострадали 73 местных жителя: 46 человек в Килии, 22 — в Шевченково и 5 — в Лесках, у которых изъяли 585 зараженных или погибших животных. 

На компенсацию убытков из расчета 34 грн за килограмм живого веса необходимо было изыскать средства в размере почти миллиона гривен, чего не было в местном бюджете. В Килийской громаде обратились за помощью к руководству области. В результате из областного бюджета в виде субвенции данные средства направлены в Килийскую громаду. 

фото: Бессарабия INFORM
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.