Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Одесская таможня опровергла сообщения об отмене запрета на въезд авто на приднестровских номерах

Одесская таможня опровергла сообщения об отмене запрета на въезд авто на приднестровских номерах

30-08-2021, 12:24
Автор: npadmin
Просмотров: 615
Комментариев: 0
Версия для печати
Одесская таможня опровергла сообщения об отмене запрета на въезд авто на приднестровских номерах

Одесская таможня опровергла сообщения об отсрочке запрета на въезд автомобилей на приднестровских номерах на начало 2022 года. Соответствующее сообщение обнародовано на официальной странице ведомства в Facebook

"Информация об отсрочке запрета допуска к участию в международном дорожном движении автомобилей из Приднестровского региона Молдовы, не имеющих номерных знаков нейтрального образца, размещена ошибочно", - говорится в заявлении.

Ранее молдавские СМИ сообщили, что Украина отложила запрет до 10 января 2022 года. 

С 1 сентября 2018 года жители Приднестровья получили возможность перерегистрировать свои автомобили, чтобы получить "нейтральные номера", которые дают возможность участвовать в международном движении транспорта. 

Молдова и Украина планировали запретить выезд за рубеж автомобилей с символикой непризнанного Приднестровья с 1 января 2020 года. Затем, по просьбе Кишинева, Киев перенес вступление в силу этого решения на 1 апреля 2021 года, а после - на 1 сентября 2021 года.

Напомним, Молдова возобновляет движениепоезда на линии Кишинев - Одесса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.