Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » В Украину перестанут пускать автомобили на приднестровских номерах

В Украину перестанут пускать автомобили на приднестровских номерах

3-08-2021, 10:37
Автор: npadmin
Просмотров: 621
Комментариев: 0
Версия для печати
В Украину перестанут пускать автомобили на приднестровских номерах

С 1 сентября т.г. транспортные средства, зарегистрированные в Приднестровском регионе, смогут въехать на территорию Украины при условии наличия нейтральных номеров утвержденного образца. Как уточнили в Бюро по реинтеграции Молдовы, для получения таких номеров остался всего месяц. 

Согласно сообщению, с 01 по 24 июля 2021 г. в открытых в городах Тирасполь и Рыбница пунктах регистрации были зарегистрированы 184 автомобиля, которые получили нейтральные номера, передает «Инфотаг».

«Также наблюдается активный рост количества заявок на смену водительских удостоверений. Согласно тем же данным из Государственного реестра прав, если в июле 2020 года поменяли 157 удостоверений, то с 01 по 24 июля 2021 их количество удвоилось», - отмечается в сообщении.

Что касается ситуации при пересечении государственной границы Молдовы и Украины транспортными средствами, то в период с 01 по 20 июля было зарегистрировано 230 пересечений автомобилями с приднестровскими номерами старого образца и 263 пересечения границы автомобилями с нейтральными номерами.

Украина заявила в начале прошлого года, что намеревается с 1 апреля 2020 года запретить въезд на свою территорию автомобилей с регистрационными номерами непризнанной Приднестровской республики. Но этот срок был отложен до 15 января 2021 года по просьбе молдавской стороны. В середине января правительство РМ вновь попросило Украину отложить вступление решения в силу, чтобы провести дополнительную компанию по информированию жителей Приднестровья о необходимости соблюдать правила. Украина заявила о том, что намерена с 1 сентября запретить въезд автомобилей с приднестровскими номерами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.