Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Одесская область лидирует по числу нарушений избирательного законодательства

Одесская область лидирует по числу нарушений избирательного законодательства

3-07-2019, 17:48
Автор: npadmin
Просмотров: 1 131
Комментариев: 0
Версия для печати
Одесская область лидирует по числу нарушений избирательного законодательства

Правоохранители начали восемь уголовных производств в Одесской области по заявлениям о нарушениях в избирательной сфере. Об этом сообщает Избирком со ссылкой на заместителя главы Нацполиции Александра Фацевич. 

По его словам, на втором месте Днепропетровская область – семь производств, а в Киеве – шесть.  С начала избирательного процесса полицейские начали 60 уголовных производств.

В частности, 48 уголовных производств непосредственно связаны с нарушением избирательного законодательства. Еще 12 уголовных производств - это преступления общеуголовной направленности, косвенно связанные с нарушением избирательного процесса. 

    Читайте также: Наблюдатели «ОПОРЫ» обратились с заявлениями в полицию из-за нарушений при агитации на юге Одесской области

В течение предвыборной кампании в органы полиции поступило более 1,4 тысячи сообщений о нарушениях законодательства.

«В основном указанная информация связана с незаконной агитацией – 1 тысяча 93 факта, подкупом избирателей - 114 фактов, препятствия осуществлению избирательного права - 48 фактов», - сказал Александр Фацевич.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.