Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Итоги Дня Победы в Одесской области: пять админпротоколов и открыто два уголовных дела

Итоги Дня Победы в Одесской области: пять админпротоколов и открыто два уголовных дела

10-05-2019, 08:25
Автор: npadmin
Просмотров: 735
Комментариев: 0
Версия для печати

В полиции Одесской области подвели первые итоги празднования Дня победы в Одесской области. Как в Одессе, так и в других районах Одесской области большинство нарушений связано с нарушением норм закона о запрете использования символики. 

Как уточнили в ГУ НП в Одесской области, всего правоохранителями составлено восемь административных протоколов, пять из которых связанных с использованием георгиевской ленты и три – мелкое хулиганство. 

Кроме того, правоохранители возбудили два уголовных дела: одно в отношении жителя одного из сёл Измаильского района, который прицепил на свой велосипед красный флаг с запрещенной символикой и георгиевскую ленту. Второе дело возбуждено в отношении одессита, пришедшего на Аллею славы с кастетом. Мужчине вменяют незаконное обращение с оружием и боеприпасами. 

По данным правоохранителей, по всей территории Украины в массовых акциях приняли участие порядка 700 тысяч человек. Всего зарегистрировано 33 админпротокола, связанных с использованием запрещенной символики. Лидером стала Днепропетровская область – 7 случаев. Также с запрещенной символикой прогуливались жители Николаева (5 фактов) и Киева (6 фактов).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.