Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » «Раздают по две тысячи»: в Татарбунарском районе заявили о появившихся предвыборных «сетках»

«Раздают по две тысячи»: в Татарбунарском районе заявили о появившихся предвыборных «сетках»

24-06-2019, 14:32
Автор: npadmin
Просмотров: 2 181
Комментариев: 0
Версия для печати

Во время совещания с директорами школ Татарбунарского района глава районной государственной администрации Руслан Питак заявил о созданных в районе «избирательных сетках» для подкупа избирателей на внеочередных парламентских выборах. 

По словам чиновника, «на сегодняшний день в сёлах района уже созданы предвыборные «сетки» и раздают по две тысячи гривен. Тысячу гривен дают сейчас, ещё тысячу дают после выборов». 

Глава Татарбунарской РГА уточнил, что он знает пять номеров телефонов людей, которые занимаются подкупом избирателей и даже общался по «сеткам» с полицией, на что последние попросили предоставить конкретные факты. 

     Читайте также: Отца главы Татарбунарской РГА Питака обвинили в организации подкупа избирателей в Болградском районе

В связи с этим, Руслан Питак попросил народного депутата Украины, кандидата по 141 округу Виталия Барвиненка, присутствующего на совещании, дать рекомендации по способам борьбы с подкупом и повлиять на этот процесс. На что последний предложил главе Татарбунарского района написать заявление в полицию в случае обнаружения конкретных фактов.

«Факты есть. Собирают копии паспортов», - подчеркнул Руслан Питак.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.