Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Вице-губернатор Одесской области договаривается о походе в парламент с командой Зе, СМИ

Вице-губернатор Одесской области договаривается о походе в парламент с командой Зе, СМИ

31-05-2019, 16:10
Автор: npadmin
Просмотров: 935
Комментариев: 0
Версия для печати
Вице-губернатор Одесской области договаривается о походе в парламент с командой Зе, СМИ

По данным Одесских СМИ, заместитель председателя Одесской ОГА Виталий Свичинский ведет переговоры с окружением президента Зеленского на предмет участия в парламентских выборах от партии «Слуга народа». 

Как утверждает одесское издание Таймер со ссылкой на источники в ОГА, Свичинский планирует баллотироваться по одномандатному округу №137 с центром в Подольске. В состав округа также входит Балтский район, который Свичинский возглавлял при Михаиле Саакашвили. 

Эти его планы, к слову, сильно нервируют нардепа Алексея Гончаренко и его команду, ведь Гончаренко и сам планирует попасть в Верховную Раду от данного округа. Комментируя появившиеся сообщения о переговорах Свичинского, экс-председатель Одесского районного совета, близкий соратник нардепа Алексея Гончаренко Михаил Шмушкович написал на своей страничке в Facebook: «Главный веник решил стать зелёным. Но вот незадача, таких ганд…ов даже туда не берут», не уточняя о ком идет речь. Но, в комментариях знающие одесситы расшифровали, что под «веником» подразумевается вице-губернатор Виталий Свичинский.

Но ключевая интрига заключается в том, удастся ли Свичинскому договориться с командой Зеленского.

Виталий Свичинский является одним из активных участников одесского «Евромайдана», был сооснователем «Самообороны Одессы», в 2015 году баллотировался и прошёл в облсовет от БПП, стал председателем Балтской районной администрации, накануне выборов был назначен замом губернатора Одесской области Максима Степанова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.