Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » В Одесской области предлагают создать целевой фонд «Водные биоресурсы Одесчины»

В Одесской области предлагают создать целевой фонд «Водные биоресурсы Одесчины»

17-05-2019, 16:09
Автор: npadmin
Просмотров: 970
Комментариев: 0
Версия для печати
В Одесской области предлагают создать целевой фонд «Водные биоресурсы Одесчины»

На очередную сессию Одесского областного совета вынесен проект решение о создании целевого фонда для возобновления биоресурсов области. 

С соответствующей инициативой вышла группа депутатской группы «За развитие северных районов Одесской области». В частности, депутатам предлагается создать целевой фонд «Водные биоресурсы Одесчины», который позволил бы в специальном фонде областного бюджета аккумулировать финансовые средства для проведения мероприятий по возобновлению водных биоресурсов Одесской области: проведение зарыбления, поселения видов рыб в водоемы, а также возобновление моллюсков и ракообразных и создание искусственных нерестилищ. 

Наполнять Фонд будут за счет благотворительных взносов юридических и физических лиц, организаций, учреждений и предприятий разных форм собственности, а также средства субъектов хозяйственной деятельности в виде компенсации за нанесенный вред биоресурсам в результате хозяйственной деятельности. 

В пояснительной записке к проекту решения депутаты уточняют, что на сегодняшний день все компенсационные выплаты за нанесенный вред биоресурсам поступают в общие фонды местных бюджетов или в природоохранные фонды, которые в перспективе не направляются на мероприятия по возобновлению биоресурсов. Сегодня сумма данных отчислений составляет порядка двух миллионов гривен в год. 
Предлагается назначить главным распорядителем средств Одесскую ОГА. Ежегодную смету по проведению мелиоративных мероприятий будет разрабатывать управлением аграрной политики ОГА и утверждать депутатская комиссия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.