Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Почти 400 тонн дунайки: рыбоохранный патруль озвучил общий сезонный улов вилковских рыбаков

Почти 400 тонн дунайки: рыбоохранный патруль озвучил общий сезонный улов вилковских рыбаков

3-05-2019, 12:25
Автор: npadmin
Просмотров: 909
Комментариев: 0
Версия для печати
Почти 400 тонн дунайки: рыбоохранный патруль озвучил общий сезонный улов вилковских рыбаков

С начала сезона дунайки вилковские рыбаки выловили 394 тонны дунайской сельди, и, по сути, сезон можно считать завершенным. Об этом сообщает Одесский рыбоохранный патруль.

Как уточнили в Одесском рыбоохранном патруле, рыбный промысел всегда был и остается основной сферой деятельности вилковчан. На побережье Дуная, в пределах городов Вилково и Килия функционируют около 15 предприятий, на которых работает весь маломерный флот.
По оценкам рыбаков, наиболее продуктивным по ходу сельди было устье Большое, передает «Бессарабия INFORM». 

«По состоянию на 23 апреля вылов сельди составляет 441 тонну, что составляет 98% установленного лимита, из них вилковские рыбаки добыли 394 тонны. Приказом Минагрополитики и продовольствия Украины утвержден прогноз допустимого улова в объеме 450 тонн. Таким образом, сезон дунайской сельди можно считать завершенным», — сообщила заместитель начальника Управления — начальник отдела ихтиологии и регулирования рыболовства Ирина Гайдашенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.