Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » На Дунае вводят запрет на специализированный вылов сельди

На Дунае вводят запрет на специализированный вылов сельди

16-04-2019, 14:30
Автор: npadmin
Просмотров: 902
Комментариев: 0
Версия для печати
На Дунае вводят запрет на специализированный вылов сельди

Управление Госрыбагентства в Одесской области вводит запрет на специализированный лов сельди в связи с началом его массового нерестового хода на реке Дунай. 

В связи с этим, на участке реки Дунай от Черного моря до ответвления Килийского и Тульчинского устья запрет будет действовать с 26 апреля по 5 мая включительно. На участке от ответвления Килийского и Тульчинского устья вверх по реке в пределах Одесской области будет действовать двадцатидневный запреи – с 1 по 20 мая включительно.

Одесский рыбоохранный патруль призывает соблюдать установленный запрет. В случае выявления нарушений — лица будут привлечены к ответственности в соответствии с нормами действующего законодательства, передает "Бессарабия INFORM".

Для справки: 


Специальный вылов водных биоресурсов — это вылов водных биоресурсов сетками, при котором объект промысла должен составлять не менее 50% от массы улова.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.