Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Восстановление водно-болотных угодий Румынии, Молдовы и Украины: специалисты трех стран запустили пятилетний проект

Восстановление водно-болотных угодий Румынии, Молдовы и Украины: специалисты трех стран запустили пятилетний проект

15-04-2019, 13:31
Автор: npadmin
Просмотров: 879
Комментариев: 0
Версия для печати
Восстановление водно-болотных угодий Румынии, Молдовы и Украины: специалисты трех стран запустили пятилетний проект

В украинском Придунавье состоялся старт проекта «Восстановление водно-болотных угодий и степей Дуная». Об этом сообщается на официальной странице экологической общественной организации Rewilding Ukraine в социальной сети Facebook.

В Вилково прошла стартовая встреча, приуроченная восстановлению природы в водно-болотных угодьях и степях Дуная. Партнеры из разных сфер — общественный сектор, ученые, власть и бизнес — два дня обсуждали самый большой и самый амбициозный проект по восстановлению природы в дельте Дуная, передает "Бессарабия INFO".

Пятилетний проект ускорит восстановление природных ландшафтов дельты, их флоры и фауны, на площади более 40 тысяч гектаров на территории трех стран: Румынии, Украины и Молдовы.

Также данный проект поможет укрепить приграничное сотрудничество в регионе, окажет поддержку биосферным заповедникам в трех странах и принесет пользу местным общинам за счет развития устойчивой экономики на основе природы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.