Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Одесситы массово проверяют данные в государственном реестре перед вторым туром (фотофакт)

Одесситы массово проверяют данные в государственном реестре перед вторым туром (фотофакт)

11-04-2019, 14:47
Автор: npadmin
Просмотров: 757
Комментариев: 0
Версия для печати
Одесситы массово проверяют данные в государственном реестре перед вторым туром (фотофакт)

Одесситы массово ринулись проверять свои данные и вносить изменения в государственный реестр избирателей. Такого всплеска сознательности и желания воспользоваться своим право проголосовать не наблюдалось минимум десятилетие. 

Сегодня в помещениях государственного реестра уже с 9 утра огромные очереди, в которых преимущественно молодежь, которая либо недавно достигла 18-летнего возрасти или не нашла себя в избирательных списках в первом туре голосования, а также переселенцы. Как рассказала специалист отдела государственного реестра избирателей в Малиновском районе Светланы Лазаренко, такого наплыва желающих проверить себя в реестре перед голосованием во втором туре не помнится за последнюю десятилетнюю практику. 

Напомним, граждане Украины с правом голоса могут внести изменения в государственный реестр в срок до 15 апреля включительно. С 16 апреля изменения можно будет внести только через суд. В день выборов это будет невозможно.

Ранее портал новостей "News-portal.org" сообщал, что явка избирателей в Одесской области составила 58,4%. Для сравнения, в 2014 году на внеочередных президентских выборах явка избирателей в Одесской области составила 46,01%.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.