Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » С апреля многодетные семьи получат дополнительную помощь от государства

С апреля многодетные семьи получат дополнительную помощь от государства

14-03-2019, 18:23
Автор: npadmin
Просмотров: 882
Комментариев: 0
Версия для печати
С апреля многодетные семьи получат дополнительную помощь от государства

В Украине введена выплата дополнительной помощи многодетным семьям. Ежемесячно можно будет получать от государства 1700 гривен на третьего, четвертого и каждого следующего ребенка до достижения им шести лет. Такое право предоставляется всем многодетным семьям уже с апреля этого года.

Помощь будет назначаться и выплачиваться органами соцзащиты населения по месту жительства. В целом ее получат почти 160 000 детей из многодетных семей, сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Отметим, также с 2019 года заработал еще один вид социальной помощи молодым родителям - «Муниципальная няня». Кроме ежемесячных 860 гривен выплат на ребенка, семья может безвозвратно получать ежемесячно еще 1626 гривен на возмещение услуги няни.

Напомним, с сентября 2018 функционирует государственная программа «Пакет малыша». Каждый новорожденный получает пакет с наиболее необходимыми в первые месяцы жизни вещами, несмотря на уровень материального обеспечения родителей. На сегодняшний день более 144 000 семей получили такие пакеты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.