Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Из-за рекордных долгов населения в Южном грозят тампонировать канализацию и подавать воду по графику

Из-за рекордных долгов населения в Южном грозят тампонировать канализацию и подавать воду по графику

14-03-2019, 12:47
Автор: npadmin
Просмотров: 819
Комментариев: 0
Версия для печати
Из-за рекордных долгов населения в Южном грозят тампонировать канализацию и подавать воду по графику

В Южном Одесской области задолженность населения перед коммунальным предприятием «Южводоканал» за поставленную воду достигла рекордной отметки в 2 миллиона гривен. Передает портал Южный.ИНФО

По этой причине коммунальщики терпят серьезные убытки и не в состоянии оплачивать заработную плату сотрудникам, а также перечислять налоги. Кроме того, из-за злостных неплательщиков специалисты БХО на Одесском припортовом заводе могут перекрыть задвижку и стоки окажутся в квартирах жильцов. 

Как заявила и.о. директора КП «Южводоканал» Наталья Андрухив, в связи с тем, что коммунальное предприятие уже не в состоянии оплатить услуги по очистке сточных вод, на предприятии намерены прибегнуть к крайним мерам - ограничить водоотведение квартир должников специальной установкой «Крот».

«Ситуация сложная, сейчас решается вопрос о том, чтобы заключить договор с «Инфорксводоканалом» о тампонировании канализации через верхние этажи, так называемая система «Крот». Растампонировать канализацию будет возможно только после погашения задолженности и оплаты работ по демонтажу тампона, услуга для населения стоит 2 тысячи 400 гривен и дополнительно транспортные расходы. Эти работы выполняют одесские специалисты», – рассказала Наталья Андрухив.

На средину марта сумма задолженности превышает стоимость трехмесячного водоснабжения всего города Южный.

«Когда нам ограничат подачу воды в город в связи с тем, что не будет возможности вовремя рассчитываться с «Инфоксводоканалом», нам придется установить график подачи воды. В определенные часы будем отключать, чтобы уменьшить водопотребление», – отметил Дмитрий Любивый, заместитель городского головы и начальник УЖКХ.

На сегодняшний день похожая ситуация сложилась в Теплодаре и Арцизе, где уже начали или планируют подавать воду по графику.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.