Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » МИД Молдовы сожалеет из-за организации выборов в Госдуму в Приднестровье

МИД Молдовы сожалеет из-за организации выборов в Госдуму в Приднестровье

20-09-2021, 14:58
Автор: npadmin
Просмотров: 617
Комментариев: 0
Версия для печати
МИД Молдовы сожалеет из-за организации выборов в Госдуму в Приднестровье

Министерство иностранных дел Республики Молдова сожалеет, что Российская Федерация не прислушалась к мнению молдавской стороны и организовало голосование на 27 участках в самопровозглашенном Приднестровье. Соответствующий комментарий министерства появился на официальном сайте ведомства

«Министерство иностранных дел и европейской интеграции сожалеет, что, несмотря на последовательную позицию молдавских властей, российская сторона действовала таким образом, который не соответствует принципу уважения суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова и двухсторонней правовой базе», - идет речь в комментарии внешнеполитического ведомства Молдовы. 

В МИД Молдовы просили Россию не открывать избирательные участки в Приднестровском регионе, где молдавская сторона не может обеспечить необходимые условия безопасности для проведения голосования. Но российская сторона проигнорировала позицию официального Кишинева. 

Отметим, в самопровозглашенном Приднестровье проживают около 60% русских и украинцев. После войны 1992 года данный регион фактически не находится под контролем Кишинева.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.